Selasa, 24 Januari 2012

SMeCK HOOLIGAN


DATA FAKTA

SUPORTER MEDAN CINTA KINANTAN ( SMeCK HOOLIGAN )
Berdiri 30 September 2003
Pkl : 18.08 Wib
Tempat, Jln.Pelangi No.5 Medan (sumut)
Pendiri :
1. Tondi Syahputra  Lubis
2. Agam Hermawan
3. Didi Surya Bakti
4. Husni Mutakkin Hasibuan
5. Maharuddin Simbolon
6. Bonar Hasibuan
7. Lawren Chirsthofer Simorangkir
8. Fahrozi

Awal terbentuk bernama SMeCK.FC dengan jumlah anggota sekitar 35 orang dan terus berkembang serta berganti nama menjadi SMeCK Mania.
Tondi Syahputra Lubis sebagai Ketua Umum Pertama meletakkan pondasi yang kokoh agar kedepannya SMeCK tetap eksis dalam mendukung PSMS Medan.
Dibawah Komando Panglima Aksi "Wak Laboe" jati diri SMeCK sebagai Supporter yang aktraktif dan sportif semakin jelas terarah.
Pemetaaan setiap wilayah dikota  medan dan diluar medan memakai sistem BASIS ( BARISAN INTI SEJATI ) dan syarat untuk  menjadi KORWIL ( KORDINATOR WILAYAH ) wajib memiliki minimal 7 BASIS dalam satu kecamatan dan diberi nama PID ( Pusat Informasi Daerah ).Saat ini BASIS SMeCK HOOLIGAN berjumlah 61 BASIS yang tersebar diwilayah medan bahkan sampai dipulau jawa dan kedepannya akan berkembang hingga seluruh indonesia.

Adapun nama-nama Ketua Umum SMeCK dari tahun 2003 sampai sekarang adalah:

1. Tondi Syahputra Lubis ( 30 Sept 2003 s/d 06 Juli 2004 ) ( Mengundurkan Diri )
2. Muhammad Andi Hakim ( 06 Juli 2004 s/d 13 Agust 2004 ) ( Mengundurkan Diri )
3. Husni Mutakkin Hasibuan ( 13 Agust 2004 s/d 20 April 2006 ) ( Habis Masa Jabatan )
4. Periode 20 April 2006 sampai 28 Agust 2007 SMeCK mengalami kekosongan Ketua Umum & atas inisiatif serta  saran Habibul Chair sebagai Pembina/Penasehat maka diangkatlah Drs.Dzulhifzi Lubis ( Opunk Ladon ) sebagai Ketua Umum. ( 17 September 2007 s/d 20 februari 2008 ) ( Mengundurkan Diri )
5.Gejolak terjadi kembali dan terjadilah rapat-rapat rahasia yang akhirnya menetapkan Nata Simangunsong sebagai Ketua Umum SMeCK dan menambah kata "HOOLIGAN" menjadi SMeCK HOOLIGAN sampai sekarang ( 2008 s/d 15 September 2013 ) (Mengundurkan Diri )
6. Pasca Pengunduran diri Ketua Umum sebagai Plt Ketua Umum diangkat Wayan Sasmika ( 18 September 2013 s/d 25 April 2014 ) (Dilengserkan )
7.Lawren Christhofer Simorangkir ( Plt Ketua Umum ) ( 25 April 2014 s/d ? )


nb : Dalam pemberian nama untuk basis-basis yang ada merupakan hasil kreasi dari tiap-tiap basis yang ada.
contoh : 
AUR CAMP = KAMPUNG AUR
GARAM = GARU ENAM
JAKARTA = JALAN KARYA TANI
TEBAS = TELADAN BARAT SEKITARNYA
SLIPI 06= SIMPANG LIMUN PINGGIRAN 06
JANTAN TEMCY = JALAN BANTAN TEMBUNG CITY
WISKI = WILAYAH SUNGGAL KINANTAN
X-MAYAT = SUNGAI MATI








Tidak ada komentar:

Poskan Komentar